Новости

07/06/2022

Хлебпром экологичный

Хлебпром экологичный

5 июня во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды, установленный ООН. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и побудить как можно больше людей предпринимать действия по сохранению живой природы.
Коллеги из Службы охраны труда не обошли стороной свой профессиональный праздник и организовали полезные и экологичные мероприятия.

В Челябинске утро началось с эко-диктанта. Коллегам нужно было правильно ответить на 15 вопросов по теме экологии и окружающей среды. Самые эрудированные и быстрые получили приятные подарки.

После этого сплоченной командой сотрудников офиса и производства коллеги украсили территорию здания Хлебпрома – высадили небольшую аллею из кустарников и деревьев. Место высадки сейчас украшает памятная табличка в честь этого события.


В Ярцево праздник начали с лекции об «эко-логичном» образе жизни и экологических привычках. Особое внимание уделили раздельному сбору отходов. Правильное понимание необходимости сортировки и раздельного сбора отходов, приносит пользу не только на производстве, но и в быту.

После лекции и бурных обсуждений желающим было предложено принять участие в экологической бизнес игре Ecologic, в которой каждый из участников мог представить себя в роли руководителя компании.

В ходе игры нужно было зарабатывать деньги и развивать свой бизнес, но часть средств разумно направить на сохранение и восстановление окружающей среды. Целью игры было соблюсти баланс между «диким капитализмом» и «радикальным экологизмом», то есть выбрать такую стратегию развития бизнеса, при котором вместо сверхприбыли и деградации окружающей среды получаем умеренную прибыль при сохранении благоприятной экологической обстановки.

Следующая новость

Top 25 Asian, Australian, African & Russian Confectioneries

Читать далее