Новости

16/12/2009

Менеджеры на все руки

Большинство компаний-производителей сталкиваются с проблемой разобщенности производственного и офисного персонала, с отсутствием единого командного духа. В ОАО «Хлебпром» подошли к решению этого вопроса нестандартно. Руководители служб, менеджеры и ведущие специалисты компании на один день превратились в производственных рабочих. Это стало возможным благодаря необычному мероприятию, прошедшему 10-11 ноября на челябинской производственной площадке компании. «Менеджер на все руки» - именно под таким девизом прошел этот праздник труда.

 

В рамках мероприятия кондитеры получили возможность поделиться своим мастерством, обучить руководителей навыкам приготовления тортов. Работники же умственного труда вкусили все тяготы жизни производственника.

 

«Со стороны все выглядит намного легче, - делится впечатлениями один из участников эксперимента. – Когда же сам начинаешь выполнять, казалось бы, самые элементарные операции, то понимаешь, насколько это тяжело: слепить пирожное правильной формы, рассчитать нужное количество посыпки, да даже просто разложить по формочкам. А простоять весь день на ногах – такую нагрузку сложно представить. Я стал намного больше уважать труд наших мастеров-кондитеров, еще сильнее ценить продукт, который мы выпускаем».

 

В ОАО «Хлебпром» отметили, что положительный опыт этого мероприятия станет основой для постоянного проведения подобных «дней труда по обмену».


Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее