Новости

11/07/2023

Шоколадное настроение

11 июля во всем мире отмечают День шоколада! Мы с этим продуктом связаны не на словах, а на деле. Почти все наши бренды, включая Dr.Korner, используют в производстве шоколад и какао-порошок. Что такого в шоколаде полезного и любопытного, мы сейчас вам расскажем.

Ученые доказали: 4 важных факта о пользе шоколада, которые имеют научное доказательство:


А вы знали?
Большинство лауреатов Нобелевской премии прибыли из стран, которые славятся высоким употреблением шоколада. Об этом пишет издание New England Journal of Medicine.

Шоколад полезный, вкусный и крайне популярный. Поэтому нередки шоколадные эксперименты, посмотрите, какие бывают экзотические вкусы шоколада:


Шоколад с водорослями

Компания Cocoa Bio представила свой продукт на шоколадной выставке в Мадриде в 2009 году. Шоколад, названный Лола, содержит аминокислоты, которые подавляют аппетит. Вкус шоколада обычный, а вот цвет выглядит необычно. Конфеты Лола имеют зеленоватый оттенок, который придают входящие в состав водоросли, богатые витаминами А и В12.


Шоколад со вкусом парфюма

Немцы пошли еще дальше, и кондитеры из Липпштадта создали шоколад со вкусом парфюма. Своеобразную вкусовую композицию создают добавленные в шоколад экстракты бергамота, розмарина, апельсина  и лаванды.

Шоколад с беконом

Это необычное сочетание двух продуктов, которое создала компания Vosges Haut-Chocolate из Чикаго. Эта шоколадная плитка с кусочками копченого бекона и крупицами соли совмещает в себе два излюбленных американцами продукта.

Шоколад со вкусом васаби

Компания Nestle решила пойти на эксперимент и создала шоколадный батончик со вкусом васаби. Этот вид имеет пикантный и острый аромат, который создает яркое впечатление и оставляет неповторимый послевкусие на языке.

Шоколад из верблюжьего молока

Шоколад из верблюжьего молока выпустили в ОАЭ. Вообще, в этой стране очень ценится верблюжье молоко – из него делают сыры, мороженое, кисломолочные продукты. Но все же, наибольший интерес вызвал чудо-шоколад из этого ингредиента. Необычное лакомство выпускает компания Al Nassma, представители которой утверждают, что такой шоколад полезнее традиционного и благодаря пониженному содержанию жиров и повышенному содержанию инсулина подходит даже диабетикам.

Золотой шоколад

Сразу две швейцарские компания  «DeLafеe» и «The Chocolate»  выпустили шоколадные конфеты, покрытые 24-каратным золотом. Золотое покрытие очень тонкое, совершенно съедобное и  не опасное. Кондитеры фабрики DeLafеe предлагают потребителям всего 2 типа шоколадных наборов с золотыми конфетами-пралине. Набор «Intimacy», содержащий 2 конфеты, и «Celebration» с 8-ю конфетами внутри.

В 2022 году Хлебпром закупил:

277 тонн какао-порошка

670 тонн шоколадной глазури

197 тонн твердого шоколада (в капельках).

Ну и напоследок, какой вы любите шоколад? ;)

МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД. Душа компании, интересный собеседник, хороший друг и приятный человек. Вас ценят за искренность и способность поддержать в сложной ситуации. В вас надежность и строгость могут сочетаться с добротой и веселостью. Да и с чувством юмора у вас все отлично!

ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД. Поклонник классики и традиций, умеющий ценить простые радости. У вас отличный вкус, вы в меру консервативны, на вас всегда можно положиться. Вы часто угадываете с подарком близким, потому что знаете, что им действительно нужно.

БЕЛЫЙ ШОКОЛАД. С вами всегда уютно, и холодными осенними и зимними вечерами в вашей компании близкие всегда согреваются, потому что вы знаете как их порадовать и поднять настроение. Вы не любите куда-то торопиться. Да и зачем? Ведь нужно уметь наслаждаться каждой минутой.

ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД БЕЗ САХАРА. Возможно, даже с орешками! :) Вас ничем не испугать, вы уверены в себе и смело движетесь по жизни. Вокруг себя вы собираете таких же активных и целеустремленных людей. Вы не любите сидеть на месте и жить не можете без новых впечатлений. С вами точно не соскучишься!











Следующая новость

Хлебпром инвестирует 2 млрд рублей в расширение производства донатов

Читать далее