Новости

19/10/2012

Цельнозерновые хлебцы Dr.Korner – качество гарантируем!

24 августа 2012 г. цельнозерновые хлебцы ТМ «Dr.Korner» «Гречневые с витаминами» и «Рисовые с витаминами» получили очередной сертификат, подтверждающий отсутствие в них глютена.

Данный протокол гарантирует отсутствие глютена, а значит, они полностью безопасны для людей, придерживающихся безглютеновой диеты.

Целиакия – не приговор. Питание с хлебцами* Dr.Korner может быть не только безопасным и полезным, но и вкусным!

Глютен (от лат. gluten – клей)– понятие, объединяющее группу белков, обнаруженных в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи, ячменя и овса, непереносимость этого белка в человеческом организме называется целиакия, при таком диагнозе необходимо придерживаться безглютеновой диеты, а значит исключить из рациона все, что может содержать глютен. Российским потребителям, так или иначе знакомым с темой безглютеновой диеты, известна опасность примесей «скрытого» глютена в продуктах промышленного производства: пшеничная мука и ее компоненты часто используются как связующий элемент и стабилизатор в колбасах и сосисках, мясных и рыбных консервах, молочных продуктах, майонезах, кетчупах, соусах, продуктах быстрого приготовления. Поскольку глютен в составе на упаковке таких продуктов зачастую не указывается, они могут представлять опасность для людей, не переносящих глютен.

В соответствии с международными стандартами, регламентирующими качество продуктов питания, к «безглютеновым» продуктам (gluten free) могут быть отнесены продукты, содержащие не более чем 20 мг глютена на 1 кг продукта в пересчете на сухой образец (или 2 мг на 100 г продукта, что одно и то же). Как правило, содержание глиадинов в глютене находится на уровне 50%, поэтому норме на глютен 200 мг/кг (0,02%) соответствует предельная концентрация глиадина 100 мг/кг (0,01%). Только при соблюдении этого уровня на этикетку может быть вынесен знак или надпись «безглютеновый продукт».

* ВНИМАНИЕ! НЕ СОДЕРЖАТ ГЛЮТЕН ТОЛЬКО ХЛЕБЦЫ ТМ «DR.KORNER» «ГРЕЧНЕВЫЕ С ВИТАМИНАМИ» И «РИСОВЫЕ С ВИТАМИНАМИ»!




Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее