Новости

04/10/2017

В нашей компании мы изучаем иностранные языки.

В нашей компании мы изучаем иностранные языки и считаем эту компетентность необходимой для всех менеджеров и руководителей. «Если реклама — двигатель торговли, то мотивация — двигатель прогресса в английском», - решили мы. И в начале года запустили программу, цель которой мотивировать сотрудников учить английский и стремиться к повышению своего уровня знания языка.  Напомним, что вознаграждением за их старание, успехи и достижения в учебе — была объявлена поездка в столицу всех парламентов и, пожалуй, самого знаменитого королевского семейства во всём мире. 

  

26 сотрудников компании борются за право поехать в Лондон. Ниже предлагаем вашему вниманию результаты предварительного экзамена, который коллеги сдавали в начале года, чтобы определить свой уровень.


И вот прошло чуть больше 6 месяцев со старта программы, а мы уже готовы рассказать вам про первые достижения и победы участников: Юлии Ворониной, менеджеру региональных продаж из Санкт-Петербурга, за время проекта удалось повысить свой уровень владения языком на 1 ступень. Она первая успешно сдала экзамен IELTS*. Юлия, наши поздравления! 

А мы продолжаем следить за успехами "покорителей" английского языка в нашей компании и с нетерпением ждем, когда коллеги смогут сдать экзамены и продемонстрировать всем плоды усердной учебы. 

Сегодня Юля расскажет нам, почему она решила принять участие в проекте, и как английский язык делает ее жизнь «ярче и многообразнее».


 

Английский начала учить еще в школе…но при отсутствии практики общения, благополучно начала его забывать после ее окончания;) Продолжить более углубленное изучение заставил забавный случай, когда мы с подругой, заплутав за границей – в Финляндии, чуть не опоздали на свой паром обратно в Россию. Тогда добрые люди, изъяснения пантомимой и капля везения помогли нам в последнюю секунду найти наш корабль и вернуться на Родину, однако мысль о том, что знание языка позволило бы нам избежать экстремальных ситуаций с тех пор не оставляла меня. Так начался новый этап жизни с английским. 

Для меня главный стимул для изучения языка – свобода в общении. Очень часто, оказываясь в компании иностранных друзей (единомышленников по моему главному увлечению в жизни – танцам), я испытывала скованность, т.к. не хватало знаний и слов, чтобы выразить всё, что хочу сказать. Мечтала, как можно скорее преодолеть этот барьер и подтянуть свой уровень языка до уверенного владения. Была очень воодушевлена тем, что компания поддерживает порыв к новым знаниям, а приятный бонус в виде поездки в Лондон замотивировал еще сильнее ;) 

  

Я очень давно мечтала побывать в столице Англии! В моих планах - увидеть Биг Бен, Букингемский дворец и Вестминстерское аббатство. Эти названия мест «впечатались» в голову еще со времен детства, когда в школе учили первые тексты на английском. Ну и конечно же посмотреть на все это хочется с высоты «Лондонского глаза» - одного из крупнейших колес обозрения в мире, откуда открывается вид почти на весь город. 

  

Изначально занималась самостоятельно по учебникам по подготовке к экзамену IELTS, разбирала рассматриваемые в них темы, параллельно дополняя их материалами из других источников. Также периодически смотрела фильмы на английском, читала различные статьи в интернете. Далее за 3 месяца до сдачи начала посещать курсы IELTS. Они очень помогли тем, что там «мозговым штурмом» в группе разбирались многие устные топики, которые попадаются на экзамене. При этом, т.к. постоянно нужно было очень много говорить, обсуждать, дополнять, очень увереннее стала себя чувствовать в разговоре. Помимо этого, давалось очень много советов по написанию сочинений, разбирались ошибки, оттачивались письменные навыки.  Параллельно с курсами каждый день в транспорте читала типовые тексты (из части Reading) и слушала аудирование (Listening). И занималась сама дома, «набивая руку» на сочинениях и подготавливая устные темы. Также просила друзей и знакомых, кто владеет английским, побольше со мной общаться.


В планах на ближайшее будущее (осень) – начать учить второй язык. 


А английский продолжать совершенствовать, читая книги/статьи и постоянно практикуя английскую речь. 

Английский меняет жизнь и делает ее ярче и многообразнее, открывая море возможностей и новых интересов. Вот лично у меня, благодаря английскому, много друзей по всему миру (в Европе и даже в Америке, Австралии и Африке), с которыми всегда приятно встречаться и общаться, и путешествия при этом становятся проще и интереснее!

  

 

  

Поздравляем Юлию и желаем ей улетного путешествия!

Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее