Новости

24/07/2022

С Юбилеем, Русская Нива!

Без названия.png


24 июля один из первых наших брендов «Русская Нива» отметил свой юбилей – 20 лет!

Давайте узнаем, что замечательного случилось за эти годы.

Как вы помните, наша компания, какой мы ее знаем сейчас, образовалась из слияния двух компаний: «Унисервис» в Москве и «Хлебпром» в Челябинске. «Русская Нива» берет начало как раз с «Унисервиса».

Сейчас мы отмечаем 20 лет со дня подачи документов на регистрацию бренда. Но на самом деле, «Русская нива» задолго до этого уже радовала покупателей любимыми вкусами. Еще в середине 90-х под брендом выпускали знаменитые вкуснейшие «Медовики» и первые хлебцы. Да-да, именно «Русская нива» была основателем направления «Здорового питания» в нашей компании.

Официально заявку на регистрацию торговой марки «Русская Нива» подали в 2002 году, а зарегистрировали лишь в 2003 году. Тогда дизайн бренда выглядел немного иначе, посмотрите на эволюцию логотипа:



Вспомним, какими были первые упаковки продукции «Русской Нивы»:

Наша компания во многих направлениях была новатором, так «Русская Нива» - одна их первых в России, кто стала производить торты длительного хранения!

Кстати, долгое время продукция «Русской Нивы» производилась на площадке в Останкино.  А с 2008 года «Русская Нива» «переехала» в Красногорск, где и сейчас выпускают любимые нами торты и маффины.